Lot n° 212

Estimation : 1 000 - 1 300 EUR
Adjudication : 2 032 €
O Pia ! Typographie Pierre Gaudin Paris 1963. E.O. L'un des 15 ex sur Hollande, seul tirage avec 2 ex filigrané réservés à l'auteur. Joint un poème manuscrit signé de l'auteur et écrit sur une page libre en 1908. En feuilles in-8 sous chemise, seul et rarissime livre de poésie de La Varende.