Lot n° 211

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 445 €
La Normandie en fleurs. La platine Editeur Genève 1950. E.O. L'un des 20 ex de tête sur Hollande. Envoi à Madame MARCHAND. Très belle reliure in-8 demi chagrin bordeaux à bandes, dos lisse richement orné et pièce de titre sur cuir marron foncé. Tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Landré).