Lot n° 210

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 762 €
Nez de cuir, gentilhomme d'amour. Ed Maugard Rouen 1936. E.O. L'un des 900 ex sur Vergé Teinté, 2ème papier. Superbe reliure in-8 demi maroquin caramel à bande, dos à caissons or, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Semet et Plumelle).