Lot n° 208

Estimation : 500 - 700 EUR
Adjudication : 572 €
Par Monts et merveilles. Bibliophiles chartrains/ Bernard Klein. 1966. E.O. L'un des 10 ex de tête sur Japon nacré. Ex signé par l'éditeur et l'illustrateur de ce livre, J.P REMON. Bien complet d'un texte manuscrit de La Varende issu de cet ouvrage et d'une gouache originale de REMON. En feuilles in-4 sous coffret.