Lot n° 190

Estimation : 150 - 250 EUR
Adjudication : 102 €
Lettre autographe signée adressée à l'archéologue M. LAROQUE. Il lui donne l'explication d'une médaille dominicaine, représentant Saint Dominique surmonté de la Sainte Vierge et entouré de Sainte Cécile et Sainte Marguerite. Une page in-4. Joint un portrait gravé de Lacordaire, piqué.