Lot n° 189

Estimation : 800 - 1 000 EUR
Adjudication : 508 €
Vie de Saint Dominique. Jacques Beltrand éditeur Paris 1919. Première édition illustrée par Maurice DENIS. Tirage limité à 330 ex. sur vergé. Reliure in-4 demi maroquin blanc, dos à 5 nerfs légèrement insolé, couvertures illustrées conservées.