Lot n° 180

Estimation : 200 - 250 EUR
Adjudication : 356 €
Revue Le Témoin. Ensemble de 50 numéros de cette revue nationaliste anti-nazie et anti-communiste rédigée presque entièrement par Paul Iribe, sous pseudonyme ou sous son vrai nom, et agrémentées de nombreuses illustrations, principalement par lui mais aussi CHAS-LABORDE, SENNEP, TOUCHAGUES etc. Chacun broché, légèrement jauni, quelques piqûres sinon propre dans l'ensemble, présenté dans deux emboîtages demi toile noire, in-4, ex libris. Manquent les numéros : 26,30,33,34,35,36,37,49,50,51,52,57,58 et 69.