Lot n° 178

(HUYSMANS Joris Karl) VALERY Paul :

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 229 €
Huysmans. La jeune parque Paris 1927. E.O. L'un des 60 ex. sur Japon impérial, troisième papier après 15 Chine et 25 vieux japon, signé par l'auteur, complet de l'eau forte de Ch. JOUAS en trois états. Broché in-12.
Joint DU BOURG Dom A. : Huysmans intime. Lettres et souvenirs. Librairie des saints pères Paris s.d. Ex. sur vergé. Broché in-12