Lot n° 176

(HUYSMANS Joris Karl) BLOY Léon :

Estimation : 90 - 120 EUR
Adjudication : 178 €
Sur la tombe de Huysmans. Collection des curiosités littéraires Paris 1913. Tirage limité à 550 ex., l'un des ex. sur papier vergé, deuxième papier après 55 Hollande. Reliure in-12 demi maroquin à coins noir, dos à 5 nerfs, couvertures noires conservées (reliure signée Blanchetière).