Lot n° 173

HUYSMANS Joris Karl :

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 241 €
En rade. Stock éditeur Paris 1898. Mention de 3ème édition. Envoi autographe signée, à M. et Mme Leclaire en page de faux-titre. Petite note autographe non signée faisant mention de vers publiés dans Sac au dos et non dans Soirée de Médan. Reliure in-12 à coins demi vélin crème, dos légèrement insolé, pièces de titre sur cuir rouge, date en pied sur cuir rouge, fleuron or, tête jaspée rouge.