Lot n° 172

HUYSMANS Joris Karl :

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 241 €
Trois églises et trois primitifs. Plon Paris 1908. E.O. en partie sur papier d'édition. Ex. enrichi de deux dessins originaux signé et monté sur onglet. Reliure in-12 à coins demi maroquin, dos insolé à 4 nerfs orné de motifs floraux or, tête dorée, couvertures conservées, (reliure signée Landre).