Lot n° 135

Estimation : 500 - 700 EUR
Adjudication : 318 €
L'anneau d'Améthyste. Epreuves avec petites corrections manuscrites. Mot manuscrit de celui auquel France a fait don de ces épreuves en page de garde. Reliure in-12 demi maroquin vert empire à coins, dos lisse passé marron, couvertures conservées.