Lot n° 133

Estimation : 1 200 - 1 500 EUR
Adjudication : 635 €
M. Bergeret à Paris. Ed. du sagittaire/Kra éditeur Paris 1924. Première édition par Serge BEAUNE. L'un des 17 ex. de tête sur Japon impérial, complet d'une suite sur Chine et de 3 aquarelles originales. Reliure in-8 demi maroquin marron, dos à 5 nerfs, légèrement frottés, tête dorée, couvertures et témoins conservés.