Lot n° 65

Estimation : 100 - 120 EUR
Adjudication : 102 €
Système physique et moral de la femme, suivi d'un fragment du système physique et moral de l'homme et d'un essai sur la sensibilité... Paris. Caille et Ravier. 1820. 1 volume in-8, demi-basane de l'époque, dos lisse orné.
Septième édition illustré d'1 frontispice et de 2 planches. Rousseurs éparses.