Lot n° 36

Estimation : 250 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
Jules. Histoire de la magie en France depuis le commencement de la monarchie jusqu'à nos jours. Paris. Foulon et compagnie. 1818. In-8, demi-veau havane, dos à nerfs orné, pièces de titre en maroquin noir, tranches marbrées.
Edition sans frontispice.