Lot n° 1060

Estimation : 400 - 600 EUR
Adjudication : 253 €
Lettres inédites à la Princesse Mathilde. Préface de monsieur le comte Joseph
Primoli. - Étude de madame la princesse Mathilde. Paris, Louis Conard, 1927.
In-12 (170 x 112 mm) de 2 ff.n.ch., XVII, 236 pp., 2 ff.n.ch., portrait en frontispice; broché, couverture originale imprimée.
Édition originale. Un des 500 exemplaires tirés sur papier vélin, numérotés et paraphés par l'éditeur.
Bel exemplaire.