Lot n° 124

BALASSA (Constantin). - Traité de la ferrure sans contrainte. Paris, Anselin, 1828.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 200 €
— [Relié avec :]
- GUICHE (Antoine-Héraclius-Geneviève-Agénor, Duc de).
De l’amélioration des chevaux en France. Paris, Guiraudet, 1829.
In-8, viii, 52 p., 6 pl. repliées ; front., [2], 66 p., tableau replié.
Demi-veau à dos lisse orné.