Lot n° 100

[RELIURE À DENTELLE]. — Eucologue ou livre d’église. — Rouen, F. Oursel, 1739. — 4 vol. in-12 maroquin rouge, dos à nerfs, richement orné de dorures, pièces de titre et tomaison en maroquin vert, large dentelle dorée composée aux...

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : 210 €
petits fers sur les plats encadrant un grand fleuron doré à la grenade, gardes de papier dominoté, tranches dorées.
Reliure légèrement frottée.