Lot n° 142

DORGELÈS (Roland). — Le Réveil des morts. — Paris, Librairie de la Revue Française, s. d. [circa 1930]. — In-8° carré, broché.

Estimation : 15 - 20 €
Adjudication : Invendu
Huit lithographies par Paulette HUMBERT.

Tiré à 1 125 exemplaires, celui-ci (n° 734), un des 910 sur vélin d’Arches.