Lot n° 113

[CURIOSA]. — ARÉTIN (Pierre Arétin, dit l’). — Les Sonnets luxurieux. — Paris, 1931. — In-12 carré en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l’éditeur.

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : 140 €
Seize figures en couleurs par André COLLOT.

Tiré à 150 exemplaires, TOUS SUR JAPON NACRÉ, celui-ci n° 7.
Petit accident à la chemise.

Dutel, 2146.