Lot n° 111

COURTELINE (Georges). — Un Client sérieux. — Paris, 1936. — In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l’éditeur. — Illustrations en couleurs par Edmond HEUZÉ.

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : 80 €
Tiré à 120 exemplaires, celui-ci (n° 7) contenant l’une des quinze suites supplémentaires des illustrations.

EXEMPLAIRE ENRICHI D’UN DESSIN ORIGINAL SIGNÉ AVEC ENVOI (celui de la p. 33).