Lot n° 74

BERDON (Maurice). — La Danse macabre. — Paris, Aux dépens de 50 disciples d’Hippocrate, 1931. — In-4°, chagrin noir, titre et décor personnalisé mosaïqué ornant le premier plat, dos lisse, tête dorée, étui.

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : 300 €
Lithographies par Maurice BERDON.

Tiré à 50 exemplaires, celui-ci (n° XXXX), un des 40 sur vélin d’Arches, contenant XXXX.
Mors et dos frottés et fragiles.