Lot n° 45

[FABLIAUX]. — Recueil général et complet des fabliaux des XIIIe et XIVe siècles imprimés ou inédits publiés d’après les manuscrits par M. Anatole de Montaiglon. — Paris, Librairie des Bibliophiles, 1872. — 6 volumes grand in-12,...

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : 130 €
demi-chagrin brun, dos à nerfs orné, têtes dorées, couvertures conservées (G. Desbled).
Exemplaire sur vergé de Hollande.
Dos passés.