Lot n° 24

[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. — L’Office de la Quinzaine de Pasque, latin-françois […]. — A Paris, Aux dépens des Libraires Associés, 1741. — In-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, armoiries doubles au centre,...

Estimation : 300 - 350 €
Adjudication : Invendu
dos à nerfs orné de fleurs de lys, tranches dorées (reliure de l’époque).
─ Ex-libris manuscrit cancellé et timbre sec sur le titre, mais
EXEMPLAIRE en MAROQUIN ROUGE aux ARMES de Marie Françoise de BOURBON, duchesse d’ORLÉANS (1677-1749), fille légitimée de Louis XIV (O. H. R., 2567/7).