Lot n° 22

[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. — Office de la Semaine-Sainte […] a l’usage de Rome et de Paris […]. — A Paris, Chez Grégoire Dupuis, 1726. — In-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, armoiries doubles au centre,...

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : 400 €
dos à nerfs orné de fleurs de lys, tranches dorées (reliure de l’époque).
Un titre-frontispice et quelques planches gravées.

Traces d’usure, un coin émoussé, timbre sec sur le titre et petit accident sur le titre-frontispice, mais
EXEMPLAIRE aux ARMES XXXX / ORLÉANS