Lot n° 20

[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. — Office de la Semaine Sainte latin et françois […]. — A Paris, Chez Nicolas Pepie, 1716. — In-8°, maroquin rouge, large roulette dentelée dorée encadrant les plats, armoiries doubles au centre, dos à...

Estimation : 300 - 350 €
Adjudication : 850 €
nerfs orné de monogrammes couronnés, tranches dorées, gardes de soie verte (reliure de l’époque). —
Un titre-frontispice gravé.

─ EXEMPLAIRE RÉGLÉ dans une RELIURE À DENTELLE aux ARMES
• d’Élisabeth Charlotte de BAVIÈRE, princesse PALATINE, duchesse d’ORLÉANS (1652-1722).