Lot n° 227

Estimation : 50 - 70 EUR
Adjudication : 30 €
BIBESCO (Princesse). Catherine Paris. Paris, Le Livre, 1928. In-4°, broché, non rogné.
Première édition illustrée de 30 délicates pointes-sèches de CERIA, montrant de ravissants tableaux de Paris. Tirage à 350 exemplaires, celui-ci numéroté sur velin de Hollande.