Lot n° 226

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 70 €
BENOIT (P). Axelle. Eaux-fortes d’Emilien Dufour. s.d. In-8 demi velin bradel, couv. Ex. numér. H.C. On joint : BERAUD (H). La gerbe d’or. Lithographies de Berthold Mahn. 1930. In-8 velin rigide. Couv. Ex. numér. sur Arches. - BOURGET (P). L’Etape. Illustrations de Robert Mahias. 1929. In-8 demi velin bradel, couv. - HOUVILLE (G. d’). Les poésies. Bois gravés en couleurs par Alfred Latour. 1930. In-8 demi velin bradel, couv. Ex. numér. sur velin. - MERCIER (L). Le poème de la maison. Bois gravés par Pierre Gusman. 1925. In-8 demi velin bradel, couv. Ex. numér. Ensemble de 5 ouvrages. Rousseurs.