Lot n° 222

Estimation : 300 - 500 EUR
Adjudication : 510 €
BARRES (M.). La Mort de Venise. Paris, Eos, 1930. In-4°, en feuilles sous couverture et portefeuille d'éditeur.
Orné de nombreuses compositions en couleurs in-texte et à pleine page de Maurice Denis, gravées sur bois par Jacques Beltrand. Un des 225 exemplaires numérotés (n°118). Bon exemplaire.