Lot n° 221

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 80 €
BARRÈS (Maurice). La Colline inspirée. 48 bois de Paul-Émile Colin. Paris, Édouard Pelletan, 1915. In-4° broché. Ex. numér. On joint du même : Autour de Jeanne d’Arc. P., Champion, 1916. In-4 broché. Ex. num. sur Arches – Greco ou le secret de Tolède. Avec 24 illustrations. P., Emile-Paul, 1912. In-12, velin rigide, couv. Ensemble 3 volumes.