Lot n° 201

Estimation : 100 - 200 EUR
Adjudication : 150 €
UCHARD (Mario). Mon oncle Barbassou. Orné de 40 compositions à l’eau-forte par Paul Avril. Paris, Lemonnyer, 1884. In-8, demi maroquin orange à coins, dos orné de croissants dorés, t. dorée, couv. et dos (Champs).
L’un des 125 exemplaires numérotés sur Japon avec une suite des eaux-fortes. Jolie reliure ornée de Champs.