Lot n° 200

TRESSAN (Louis Elisabeth de la Vergne de).

Estimation : 50 - 70 EUR
Adjudication : 30 €
TRESSAN (Louis-Elisabeth de la Vergne de). Œuvres. Précédées d'une notice sur sa vie et ses ouvrages par M. Campenon. Paris, Nepveu, 1823. 10 vol. in-8, demi veau chaudron, dos lisse très orné (reliure de l’époque).
Edition la meilleure et la plus complète des œuvres. Défauts aux reliures.