Lot n° 198

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 40 €
THEURIET (A.). La vie rustique. P., Launette, 1888. In-4°, demi-maroquin bleu, couv. et dos. Compositions et dessins de L. Lhermitte. Rousseurs – On joint du même : Paternité. P., Dentu, 1894. In-12, demi-chagrin vert, couv. et dos. Ill. de G. Picard et Mittis. Envoi de l’auteur – Contes pour les soirs d’hiver. P., Lemerre, 1889. In-8, cartonnage illustré de l’éditeur. 50 dessins de Rejchan – Contes pour les jeunes et les vieux. In-8, demi-chagrin prune, couv. 60 dessins de Rejchan. Rousseurs, dos passé. Ensemble 4 volumes.