Lot n° 79

(Almanach). PETITES HEURES DES DAMES OU ETRENNES DE SAGESSE.

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 220 €
(Almanach). PETITES HEURES DES DAMES OU ETRENNES DE SAGESSE. Le Fuel, maroquin rouge, - LA PARNASSE LYRIQUE DES DAMES. Marcilly, 1816. Cartonnage illustré, étui - PETIT ALMANACH DES DAMES. Rosa. Maroquin pétrole, veau havane. Années : 1811-1821
ALMANACH DES DAMES. Cotta. Maroquin rouge. Années : 1804-1807 - LE MERITE DES DEMOISELLES. Le Fuel. Maroquin rouge - HOMMAGE AUX DAMES. Janet. demi-maroquin rouge à coins. Relié à la suite : SOUVENIRS ET PENSEES. Janet, s.d.
Ensemble 8 volumes in-16, in-12.