Lot n° 32

Estimation : 100 - 120 EUR
Adjudication : 140 €
LAVAL (Sieur de). Sentences, prières et instructions. Paris, J. Villette, 1687. In-8, maroquin vieux rouge, plats ornés, tr. dorées (rel. de l’époque).
L’auteur est le Duc Louis Charles d’Albert Luynes. Bon exemplaire entièrement réglé.