Lot n° 146

FARÈRRE (Claude) - L'opium ou l’alcool - Paris ; Édouard Joseph, 1920 - 1 volume In-12° carré broché sous couverture rouge rempliée (petite fente partielle au 1er mors) - Édition originale, non coupée, tirée à 30 exemplaires hors...

Estimation : 80 - 120
commerce sur papier japon national [sic] - Ils sont tous nominatifs, celui-ci non numéroté et annoté : Exemplaire de collaboration avec monogramme autographe de l’éditeur.