Lot n° 140

[Ensemble de 3 volumes petit In-8° brochés :] GRAINDOR - La mare aux lotus roses (Indochine) - Le Puy ; Imprimerie La Haute Loire, 1929 - Quelques poèmes vantant l’opium - FOROPON (Jean) - Sous l’œil du Bouddha. Rimes d’Indochine -...

Estimation : 30 - 50
Hanoi ; Imprimerie Tonkinoise, 1933 - Quelques poèmes vantant l’opium - GALLET (Charles) - Âmes et horizons - Provence ; sans nom, 1934 - Nombreuses illustrations in et hors texte en noir - Inclus le poème Rêve d’opium - Bon exemplaire numéroté sur vélin (21/100).