Lot n° 139

[Ensemble de 2 volumes en langue anglaise :] QUINCEY (Thomas de) - Confessions of an opium-eater - New York ; The Heritage Press, 1950 - 1 volume In-4° 12 gravures hors texte en noir par Zhenya Gay - Reliure éditeur demi-toile noire - Plats verts...

Estimation : 30 - 50
marbrés - Emboîtage (quelque peu frotté) - Dos titré or en long (uniformément passé) - Tranches rouges - SPRINGFIELD (Maurice) - Hunting opium and other scents - Halesworth ; Norfolk and Suffolk Publicity, 1966 - 1 volume In-8° - Illustrations in texte en noir - Reliure éditeur cartonnage bleu sous jaquette illustrée (légèrement défraichie).