Lot n° 138

DORSENNE (Jean) - La noire idole - Sans lieu ; Éditions Nouvelle Revue Critique, [1930] - 1 volume In-12° - Reliure postérieure chagrin noire - Couvertures conservées, la 1ère illustrée - Dos lisse orné or et à froid et titré or - Ex-libris...

Estimation : 30 - 50
Martine et Christian Fouanon - Bon exemplaire - On y joint : 1 ex-libris volant représentant 1 fumeur d’opium.