Lot n° 133

COCTEAU (Jean) - Opium. Journal d’une désintoxication - Paris ; Librairie Stock, Delamain et Boutelleau, [1930] - 1 volume petit In-8° broché non rogné (fente de 2,50 cm en bas du 1er mors et 1 petite tache au 1er plat - 39 dessins à pleine...

Estimation : 80 - 100
page et 4 hors texte sur papier fort de Jean Cocteau en noir - Bon exemplaire en édition originale numérotée sur alfa.