Lot n° 114

ROUHIER (A.) - La plante qui fait les yeux émerveillés. Le peyotl (Echinocactus Williamsii) - Paris ; Gaston Douin et Cie, 1927 - 1 volume In-8° broché (dos restauré, petite déchirure sans perte en 1ère de couverture) - Manques aux angles...

Estimation : 30 - 50
supérieurs de la plupart des feuillets, manques et déchirures de papier aux 1ers feuillets sans atteinte au texte - Figures in texte et illustrations hors texte en noir - Envoi autographe signé de l’auteur.