Lot n° 96

[Ensemble de 2 volumes :] RODET (Docteur Paul) - Morphinomanie et morphinisme. Mœurs. Symptômes. Traitement. Médecine légale - Paris ; Félix Alcan, 1897 - 1 volume In-8° - VII, 331 pages - De rares petites rousseurs éparses - Reliure...

Estimation : 30 - 50
éditeur toile verte - CYRIL (C.) - BERGER (Docteur) - La coco poison moderne - Paris ; Ernest Flammarion, [1924] - 1 volume In-12° broché - Papier jauni et de petites rousseurs.