Lot n° 95

[Ensemble de 2 volumes :] AUBRY (Adrien) - La mystique des stupéfiants - Besançon ; Imprimerie Millot Frères, 1932 - 1 volume In-8° broché (dos recollé avec petits manques, couverture froissée avec petites déchirures) - PORAK (R.) -...

Estimation : 20 - 30
Pharmacodynamie humaine. Les stupéfiants - Paris ; G. Doin & Cie, 1927 - 1 volume In-12° broché - 43 graphiques in texte - Bon exemplaire.