Lot n° 93

[Ensemble de 2 documents :] GAULAY (Urbain) - Considérations générales sur les effets de l’opium […] - Paris ; Imprimerie de Didot Jeune, 1808 - 1 document de 25 pages In-4° avec papier adhésif au dos - Bon état - OUDART - Quelques mots...

Estimation : 40 - 60
sur l’opium du pays et la culture du pavot - 11 feuillets d’extrait In-8°.