Lot n° 66

[ISTAMBOUL] - RÉGLA (Paul de) [pseudonyme de DESJARDIN (Docteur P.-A.)] - Les bas-fonds de Constantinople - Paris ; Tresse & Stock, 1892 - 1 volume In-12° - Reliure de l’époque demi-cuir de Russie prune (2 coins émoussés, 2nd mors fendillé)...

Estimation : 40 - 60
- Dos lisse orné et titré or (coiffes frottées) - Ex-libris : Jeanne Pasinc et tampon ex-libris frappé à sec : J. C. Landry - Peu courant.