Lot n° 60

[INDOCHINE] - DORGELÈS (Roland) - Sur la route Mandarine - Paris ; Albin Michel, 1925 - 1 volume In-12° broché à toutes marges - Ex-libris de Christian Fouanon gravé par Hélène Hué, représentant un fumeur d’opium allongé dans un décor...

Estimation : 20 - 30
de fleurs de pavot et de livres, surmonté de l’œil de l’ophtalmologiste, signé au crayon et numéroté 72/100 - Bon exemplaire de 1er tirage numéroté sur Lafuma.