Lot n° 236

LARROUY (Maurice). — Le Révolté. — Paris, René Kieffer, 1929. — In-4, demi-maroquin bleu marine avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ch. Septier).

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 188 €
Aquarelles de Charles Fouqueray.
Tirage à 300 exemplaires sur vélin à la cuve.