Lot n° 298

ZOLA (Émile). -- Le Docteur Pascal. -- Paris, G. Charpentier et E. Fasquelle, 1893. -- In-12, bradel, demi-percaline moutarde, couverture jaune conservée (reliure de l’époque).

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
ÉDITION ORIGINALE du vingtième et dernier roman de la série des « Rougon-Macquart ».

Un grand arbre généalogique replié.

Carteret, II, 488.