Lot n° 276

SAND (George). -- La Mare au diable. -- Paris, Maison Quantin, 1889. -- Grand in-8°, chagrin rouge, double filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tête dorée, couverture conservée (reliure fin XXe s.).

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
Dix-sept eaux-fortes par Edmond RUDAUX.

Tiré à 1 000 exemplaires sur vélin à la cuve, celui-ci n° 447.