Lot n° 272

SAND (George). -- Lélia. -- Paris, Henri Dupuy, Imprimeur-Éditeur, et L. Tenré, Libraire, 1833. -- 2 volumes in-8°, demi-maroquin brun à grain long, dos lisse orné, tête dorée (Petitot rel.).

Estimation : 1 200 - 1 500 €
Adjudication : Invendu
ÉDITION ORIGINALE (avec un titre de relais portant la mention « 2e édition »).

Dos passé ; quelques rousseurs.

Vicaire, VII, 199 ; Carteret, II, 306.